Subasta 885, Lote # 209
DULCE MARÍA NÚÑEZ (Ciudad de México, 1950 - ) Pan Firmada y fechada 89 Óleo sobre fibracel Exhibido en: "Dulce María Núñez", muestra presentada en el MARCO de Monterrey de noviembre de 1992 a enero de 1993. Con etiquetas de American Society Inc, del Instituto Nacional de Bellas Artes, del Museo de Arte Contemporáneo de Monterrey y de la galería OMR. 41.5 x 43.5 cm Estimado $22,000-30,000